Китайская компания Huajing запустит в Солнечногорске завод по производству запчастей для прицепов и полуприцепов
Новое производство запустит китайская компания в Солнечногорске.
В Солнечногорске китайская компания Huajing расширит производственные мощности. Губернатор Андрей Воробьев обсудил это в Пекине с собственником Huajing Чжен Яохуа и директором по развитию Лай Сяочунь. Между правительством Московской области и компанией из Китая подписано соглашение о выделении инвестору участка для создания производства в индустриальном парке «Есипово».
Общее количество инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей, кроме того будет создано 150 рабочих мест. Компания намерена производить до 100 тыс. единиц продукции в год, став крупнейшим поставщиком в России.
Huajing — это китайская частная семейная компания по производству осевых агрегатов, тормозных колодок и подвесок для грузовой прицепной техники известной под брендом HJ. Сейчас у компании два действующих завода — в Гуанчжоу и в Циньюане, а также сборочная площадка в Индии. В общей сложности на этих производствах трудится свыше 1 тыс. сотрудников.
Huajing заинтересована в получении региональных налоговых льгот, готова содействовать в подборе персонала, проводить обучение.