Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Кондитеры России съехались в Солнечногорск, чтобы научиться готовить идеальные десерты


/Главная /Новости
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Новости
Автор текста:
Ольга Кириллова

В колледж «Подмосковье», который находится в деревне Ложки, приехали на стажировку кондитеры из разных регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области. 

Преподаватели и мастера производственного обучения в течение нескольких дней пройдут практику в Центре повышения квалификации кадров среднего профессионального образования. На современном оборудовании, с учетом новых технологий, они приготовят несколько видов кондитерских изделий. Это будут антреме, эклеры, десерт на тарелке «Павлова», песочные печенья, кексы, а также корпусные и нарезные шоколадные конфеты, фигурки из сахарной пасты и изомальта. 

Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Затем педагоги вернутся в свои колледжи и буду обучать студентов обновленным рецептам и технологиям. 

Напомним, в конце августа в Истру приехала делегация из Узбекистана. Они посетили Истринский профессиональный колледж-филиал ГГТУ и обменялись опытом с местными специалистами. 

Loading...