В Солнечногорске ГЖИ нашла 27 домов с проблемами температурно-влажностного режима
В городском округе Солнечногорск Госжилинспекция обнаружила 27 многоквартирных домов с нарушениями температурно-влажностного режима. В общей сложности сотрудники надзорного ведомства побывали на чердаках и крышах 64 МКД муниципалитета со скатной кровлей, где в прошлом году фиксировали протечки и избыточную наледь.
Чтобы избежать таких проблем в домах зимой, ГЖИ рекомендуют провести ряд мер, в том числе очистить чердаки от мусора и вещей, провести рыхление сыпучего утеплителя, восстановить толщину утеплителя до нормы и выполнить некоторые другие мероприятия.
пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина,
«К примеру, управляющая организация ООО УК „Сфера комфорта“ получила задание восстановить теплоизоляцию инженерных систем дома № 69 по Красной улице. А ООО „УК „Выстрел“ поручили проворошить утеплитель в доме № 23', -