медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

В 25 домах Солнечногорска временно отключили отопление и горячую воду


/Главная /Новости
Автор текста:
/Главная /Новости
Автор текста:

В Солнечногорске временно отключена подача отопления в 25 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

В 25 многоквартирных домах разной этажности в Солнечногорске временно остановили подачу отопления, так как на двух тепловых камерах произошла утечка.

Отопление отсутствует в многоквартирных домах на улицах Колхозный переулок, Красной, Советской, Набережной, Рабочей, Володарской.

В настоящее время специалистами ООО «Газпром теплоэнерго» ведутся ремонтные работы.

Восстановить подачу горячей воды планируется до конца дня.

  • фото: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
    фото: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

    «Тепло придет сегодня»: специалисты устраняют аварию в поселке санатория Министерства Обороны под Солнечногорском


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Алена Мельникова
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Алена Мельникова

    По данным пресс-службы администрации городского округа Солнечногорск, сегодня закончатся ремонтные работы на сетях теплоснабжения в поселке санатория Министерства Обороны. Отопление будет подано во все дома и соцобъекты.

    Жители поселка санатория Министерства Обороны опубликовали в соцсетях жалобы на отсутствие тепла в квартирах и социальных учреждениях.

    - пишут отчаявшиеся граждане.,

    "Детский садик без отопления, как и все дома поселка, в комнатах холод. Семьи с детьми и пожилые люди просто замерзают, не помогают обогреватели. В квартирах температура +12 градусов. Люди в отчаянии. Половина населенного пункта медики, которые работают в самом санатории, где проходят реабилитацию ребята с СВО. Как им работать, когда от холода много заболевших и простуженных?»,

    На проблему отреагировали представители администрации городского округа Солнечногорск. Они сообщили, что в населенном пункте произошла авария на сетях теплоснабжения. Сотрудники ресурсоснабжающей организации ООО «Газпром Теплоэнерго МО» устраняют проблему. Ремонтные работы планируют завершить сегодня.

    - заключили в пресс-службе администрации округа.,

    «До конца дня теплоснабжение планируют подать в полном объеме»,

    Ранее губернатор Андрей Воробьев обсудил с руководящим составом правительства Московской области и главами городских округов ход работ по запуску отопления в регионе.

    — сказал Андрей Воробьев. ,

    «На прошлой неделе я дал указание, чтобы начать пуск тепла в социальные учреждения и многоквартирные дома. Традиционно этот процесс занимает время, вызывает нервозность людей, у которых что-то “завоздушило”, что-то не запустилось. Когда за окном дождь, ветер, такая температура, понятно, что запрос на тепло высок как никогда»,

    Губернатор выразил надежду, что если возникнут кризисные ситуации, то их оперативно устранят.

    Напомним, что информация о дате включения отопления по каждому МКД есть на карте коммунальных услуг.

  • Михальков. Официально/Telegram
    Михальков. Официально/Telegram

    Держим на контроле вместе с жителями: глава Солнечногорска доложил губернатору Подмосковья о запуске отопления


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    На совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства Московской области и главами городских округов обсудили ход работ по запуску отопления в регионе.

    По данным министерства энергетики региона, всего включили отопление уже в более 50 тыс. зданий в Подмосковье.

    Текущую ситуацию с подачей тепла губернатор Андрей Воробьев обсудил с главой городского округа Солнечногорск Константином Михальковым.

    — спросил Андрей Воробьев.,

    «Константин Александрович, есть ли у вас беспокойство по поводу отопления в поселках, которые мы с вами посещали зимой и сейчас в процессе большой модернизации сетей?»

    Михальков ответил, что опасения есть всегда, пока система отопления не начнет работать штатно и жители не перестанут обращать внимание администрации на проблемные моменты.

    — подробно рассказал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.,

    «Идет спад количества инцидентов в наших основных проблемных зонах. В поселке Поварово отопление полностью запустили. В Менделеево байпас — запасной путь почти готов. Жители вместе следили за переключением сетей. Одну ветку байпаса запустили, сегодня ожидаем переключение на второй линии. Третью часть будем переключать в среду. В Майдарово завершаются работы на котельной, после чего осуществится запуск оставшегося соцобъекта. Ложки запустили в штатном режиме – тепло подается. Держим ситуацию на контроле»,
    Loading...

    Отметим, что сейчас работает горячая линия по вопросам отопления в Подмосковье по телефону 8(499)-455-54-15. Диспетчеры готовы оказать жителям всю возможную оперативную помощь.

  • фото: соцсети
    фото: соцсети

    Горячая вода затопила улицу в Солнечногорске

    Горячая вода залила одну из улиц в Солнечногорске

    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Алена Мельникова
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Алена Мельникова

    Местные жители опубликовали в соцсетях жалобу на прорыв трубы. Горячая вода заполнила одну из улиц в Солнечногорске. Администрация отреагировала на проблему.

    На улице 2-я Володарская в Солнечногорске открылись горячие источники. Теплая вода заполнила пешеходные зоны возле многоэтажек. Местные жители не рады неожиданному спа-комплексу и пожаловались на проблему в соцсетях. Мужчина опубликовал видео с потопом.

    — рассказал очевидец в соцсетях.,

    «Вчера был пуск отопления, видимо, вся наша горячая вода течет сюда. Произошла протечка. Парит, обогреваем улицу. Кипяток льется прямо по асфальту»,

    По данным пресс-службы администрации городского округа Солнечногорск, жалоба была направлена в работу специалистам.

    Напомним, что начало отопительного сезона началось раньше срока в связи с похолоданием. Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков попросил жителей проявить терпение, так как запуск системы — процесс трудоемкий.

    — сообщил глава муниципалитета.,

    «Возможны завоздушивания, но тепло постепенно придет во все дома округа. Принять заявки на устранение аварийных ситуаций или развоздушивание системы всегда готовы специалисты нашей Горячей линии»,

    Отметим, что полный прогрев помещения с выходом на нормативные температуры может занять 7-14 дней.