:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC95cVZnNkJzaXlmbDFLcmtjNU9sS0FBZ01YeXJMa1ZXZlJBYUh4T1psLmpwZw.webp)
Школьники побывали в роли медиков на экскурсии в больнице
Минздрав: школьники посетили Солнечногорскую больницу с экскурсиейУчащиеся медицинских классов из двух школ городского округа Солнечногорск побывали с экскурсией в местной больнице и поликлинике. Мероприятие для 40 старшеклассников было организовано для знакомства с практической стороной профессии. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
Встреча началась в конференц-зале, где с будущими абитуриентами пообщался замглавврача по медицинской части Евгений Серов. Он рассказал ребятам о ключевых достижениях медучреждения, его современном оснащении и работе высококвалифицированных специалистов. Особое внимание в его беседе было уделено привилегиям и карьерным перспективам, которые открываются перед молодыми врачами.
После теоретической части школьников разделили на две группы для детального осмотра отделений стационара и поликлиники. Основной акцент экскурсии сделали на нейрохирургическом и реабилитационном отделениях.
Заведующий нейрохирургическим отделением Роман Михайлов лично провел для гостей ознакомительный обзор. Он поделился, что главной радостью для врачей является возможность видеть, как пациенты после сложных операций в короткие сроки начинают самостоятельно двигаться, обходясь без костылей и инвалидных колясок. По его словам, такие результаты стали возможны благодаря передовым технологиям, опыту команды и индивидуальному подходу. Михайлов также рассказал об уникальности нейрохирургии и пожелал школьникам успешного поступления.
Особый интерес у старшеклассников вызвало недавно открытое отделение реабилитации. Здесь у них была возможность не только узнать о современных методах восстановления, но и лично опробовать специализированные тренажеры и аппараты, предназначенные для возвращения навыков ходьбы и движения.
Завершилась экскурсия визитом в поликлинику, где будущие медики познакомились с ее организационной структурой, увидели рабочее оснащение кабинетов и получили информацию о самых востребованных в настоящее время врачебных специальностях.
Ранее REGIONS сообщал, что кадеты стали победителями международного слета.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R1cml6bTMuanBn.webp)
:focal(0.51:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItMHpmbHVsYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsOGV0c3RqMTZlNjMxZjgtMjI2ZS00N2I3LWFiMzUtMDcwMzFhMDg5NjlkXzJTVDE3czIud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMDQ2NDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTUtNTMtNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTUtNTMtNTctMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTEtMjYtMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTgtMTEtMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTgtMTEtNDEuanBn.webp)