:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9yb3NzZXRpLmpwZWc.webp)
Энергетики реконструировали трансформаторные подстанции в четырех деревнях Солнечногорска
Специалисты ПАО «Россети Московский регион» продолжают повышать надежность электроснабжения потребителей в городском округе Солнечногорске. Очередные работы затронули более четырех тысяч жителей ряда деревень. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Энергетики реконструировали трансформаторные подстанции в деревнях Горетовка, Белавино, Задорино и Радумля. Вместо старых трансформаторов мощностью 160 кВА установили новые мощностью 630 кВа с возможностью увеличения до 1000 кВа. Это позволило повысить качество и надежность электроснабжения более четырех тысяч жителей населенных пунктов.
Отмечается, что по программе повышения качества и надежности электроснабжения в городском округе Солнечногорск работы проводятся более чем в 50ти населенных пунктах. Так, сотрудники «Россетей» монтируют 14 автоматических пунктов секционирования и модернизируют 25 трансформаторных подстанций в Поварово, Ложках, Менделеево, Новой, Белавино, Алексеевском, Кривцово, Радумле, Жилино и других.
Также до конца года энергетики обновят 16 участков кабельных линий с заменой на кабели большего сечения. Это повысит пропускную способность и снизит потери напряжения в таких населенных пунктах, как Хоругвино, Бухарово, Кочугино, Шелепаново, Никифорово, Литвиново, Переслегино, Судниково и прочих.
Вместе с тем будут реконструированы линии электропередачи общей протяженностью свыше 40 км в населенных пунктах Овсянниково, Ложки, Пешки, Терехово, Есипово, Мошницы и Дулепово.
В администрации округа напомнили, что программа повышения надежности электроснабжения реализуется в Солнечногорске по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее специалисты «Мособлэнерго» провели работы по улучшению электроснабжения жителей Рабочей улицы в Солнечногорске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9jaWJyOUlvNm5JdDNIbnBIVTB6bm9UN3NHbnNUSmlQeTBsM3Q3NWFyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9wOVJoTVRvb29KWlE5UTd3alE4andLMEFwcjRtSUF0R1g4bnlzQzMxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9tZHp4WUw4b3AzODhIMFZUcFc1MmtzVUl3NGNTMGN4OVU0ZzVVZWp5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9zRmRkY3M4T0c5TWxGaXFSVjRtcW52cjVrN0ZESFZBQnhjcHpISEJhLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9CN0gxT2NkQldWTm42STBKd0pwUVJOY1BaWk9Qc0p1VVV4Qlh1QWlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9mZG1sVzlQVXRNUWdRMmRsNFQ1WWk0dnFieXo2cEVHZ0NVNUREdlZXLmpwZw.webp)