:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9QMU10VDVqTTVSb1ZFVU4xN25mMXdFSWhQeWhkOTRvRFJ0dnRkNlpoLmpwZw.webp)
Энергетики вернули свет в школу деревни Голубое после отключения
Энергетики восстановили подачу электроснабжения в школе деревни Голубое городского округа Солнечногорск после аварийного отключения. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Московской области.
В социальных сетях ранее жители жаловались, что в деревне Голубое в школе пропал свет, а вслед за ним – вода и тепло. Детей отправили по домам.
В региональном Министерстве энергетики пояснили, что причиной аварийного отключения света на более чем три часа стало повреждение секции шин распределительной подстанции. Специалисты выделили поврежденный участок и восстановили подачу электроэнергии потребителям.
Ранее сообщалось, что в городском округе Солнечногорск отремонтировали четыре электроподстанции в деревнях Горетовка, Белавино, Задорино и Радумля, в которых проживает более четырех тысяч человек.