Десять медалей завоевали подмосковные лыжники на первенстве ЦФО
Подмосковные лыжники завоевали десять медалей на первенстве ЦФОВ центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области завершилось первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Подмосковные спортсмены завоевали на соревнованиях 10 медалей — пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую.
Василиса Голопридова выиграла спринт классическим стилем, в этой же дисциплине победил и Артем Барков. Женский спринт получился уникальным: финальная шестерка состояла только из подмосковных спортсменок. Вслед за Голопридовой финишировали Виктория Кирасирова и Вероника Тарасова.
Кирасирова собрала внушительную медальную коллекцию. Она была лучше на пятерке классикой и второй на десятке свободным стилем.
Также подмосковные команды выиграли и мужскую, и женскую эстафеты.
Соревнования в Архангельской области являлись отбором на первенство России.
Ранее рапиристки из Подмосковья разыграли первое и второе места на первенстве России.