«Химки» в гостях проиграли лидеру Суперлиги

БК «Химки» уступил «Темпу-СУМЗ»

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин

В очередном матче баскетбольной Суперлиги «Химки» в гостях уступили лидеру турнира «Темпу-СУМЗ-УГМК» из Ревды — 54:79.

Первая половина матча прошла в достаточно равной игре, и к большому перерыву химчане проигрывали всего одно очко — 34:35. Однако с начала третьей четверти хозяева сразу же начали наращивать преимущество, и вскоре исход матча был ясен.

Никто из игроков «Химок» не смог преодолеть отметку в 10 набранных очков. Восемь баллов набрал Илья Сорокин, по семь — Виктор Заряжко и Федор Ключников. Химчане неудачно атаковали из-за дуги: результативными оказались лишь две попытки из 20.

«Химки» прервали серию из трех побед подряд. Подмосковный клуб занимает пятое место в турнирной таблице Суперлиги, одержав 14 побед в 21 матче.

Ранее гандбольный клуб «Чеховские медведи» обыграл лидировавший в Суперлиге «Зенит» и занял его место.