Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Победа в общекомандном зачете на первенстве России по грэпплингу-ги досталась Московской области


/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

В категории «грэпплинг-ги» бойцы из Подмосковья выиграли 30 медалей, включая 11 золотых. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Московской области, обогнав сборную Республики Дагестан. Третье место досталось спортсменам из Республики Башкортостан.

В разделе «грэпплинг» подмосковные атлеты завоевали 26 медалей, в том числе 11 золотых. Московская область заняла второе место по итогам соревнований. Первое место у грэпплеров из Дагестана, а третье – у представителей Чеченской Республики.

Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги прошло с 5 по 15 июля в спорткомплексе «Триумф» Люберцах. Более 100 спортсменов представляли Московскую область на турнире, который собрал свыше 1,3 тыс. участников из 56 регионов России.

Первенство России по грэпплингу-ги стало частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».