Фото: Стрелковый союз России
Фото: Стрелковый союз России

Подмосковный стрелок обыграл героя Олимпиады из Турции

Стрелок Аристархов стал семикратным чемпионом Европы

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин

Подмосковный спортсмен Антон Аристархов завоевал титул чемпиона Европы в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. В Министерстве физической культуры и спорта Московской области отметили, что это золото стало седьмым в карьере российского стрелка.

В финале Аристархов встретился с героем Олимпиады-2024 турком Юсуфом Дикечем. 52-летний Дикеч выиграл серебро Игр и покорил всех своей невозмутимостью. Он стрелял без корректирующих очков, а свободную руку держал в кармане. После Олимпиады в Париже Дикеч стал героем многочисленных мемов.

На чемпионате Европы в хорватском Осиеке Аристархов уверенно переиграл Дикеча —15:12. Бронзовым призером в этом виде стал румын Лука Жолдя.

Ранее сообщалось, что подмосковные спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по греко-римской борьбе.