:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9ZNWhmMUhSUEdBaEllYXVLYVBVUkdxbnViWmlOYkJ0SFkzTktUSUdOLmpwZw.webp)
Сборная спидскейтеров Московской области завоевала три медали международного турнира
Виктория Ручейкова, держательница рекорда России, доминировала в трех дисциплинах, включая пятикилометровые гонки на очки и с выбыванием, а также в 200-метровом тайм-триале. Ее успехи продолжились с серебром на дистанции в 1000 метров и бронзой на 500 метрах.
Еще одна представительница Московской области Маргарита Ручейкова также заняла первое место в трех забегах, включая 500 и 1000 метров, а также в 200-метровом тайм-триале, дополнив свои достижения двумя серебряными медалями.
Среди мужчин Максим Гуцалов отметился золотом в тайм-триале на 200 метров и добавил к своему счету бронзу в эстафете на 3000 метров. Марина Шестерикова и Диана Махмудова также внесли свой вклад в медальный зачет, завоевав бронзовые награды в своих дисциплинах.
В результате, Виктория и Маргарита Ручейковы стали золотыми медалистками многоборья, а Марина Шестерикова укрепила свое положение, заняв третье место в общем зачете.
Соревнования, проходившие с 6 по 7 июля в Солигорске, собрали более 160 участников из восьми стран. Российские спортсмены представляли различные регионы, включая столицу, Санкт-Петербург и Красноярск, демонстрируя силу и мастерство на международной арене.