:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9CVTM2d3dvanJWSmNhbXlTTDJpc0cwUjVPbExwTGJxVHdXN09vOHZkLnBuZw.webp)
Спортсмены от Подмосковья выиграли три медали на чемпионате мира по джиу-джитсу
Спортсмены Московской области завоевали три медали на чемпионате мира по джиу-джитсу. Состязания прошли в Греции, в городе Гераклион.
Председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Линара Самединова отметила, что в регионе продолжится работа по созданию комфортных условий для региональных спортсменов для участия в мировых соревнованиях.
Чемпионат собрал спортсменов из 56 стран мира. Спортсмены от Московской области внесли вклад в общий успех сборной России. Так, Сергей Бидин дважды одержал победу на соревнованиях, а Александра Шонина и Артем Пирогов заняли третье место в разделе «Файтинг».
Ранее сообщалось о достижениях сборной региона по бобслею.