:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9KY1E0QjIxYXJtUExiZUtwSDVOWWFvcjhBa2dlNG1KREhMdlhhY3k0LmpwZw.webp)
Гирлянды, выходы и огнетушители: сотрудники МЧС вышли в предновогодние рейды
МЧС Ступина провело инструктажи по пожарной безопасности на объектах округаВ городском округе Ступино стартовала масштабная подготовка к безопасному проведению зимних торжеств. Сотрудники МЧС России по Московской области начали серию профилактических встреч с руководителями местных учреждений. Под особый контроль попали объекты культуры и здравоохранения, особенно те, где пациенты находятся круглосуточно.
Главная цель инспекторов — убедиться, что праздничная суета не помешает соблюдению правил пожарной безопасности.
В больницах и стационарах спасатели уделили максимум внимания вопросам эвакуации. Медикам напомнили, что в случае опасности им придется помогать людям с ограниченными возможностями, поэтому пути к выходам должны быть абсолютно свободными.
Также инспекторы строго запретили использование любой пиротехники внутри зданий и призвали внимательно следить за исправностью электрических гирлянд, которые часто становятся причиной возгораний.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi8xdk1KWFg5N0xrTFVIM1NZRVJEVlhPWGpzdXRmZUVvSkRXUXN0VURXLmpwZw.webp)
Не остались без внимания и культурные площадки округа. Здесь проверяющие лично осмотрели состояние запасных выходов и готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. На занятиях подробно разобрали алгоритм спасения: от правильного звонка по номерам 01 или 101 до использования огнетушителей и организации вывода людей на свежий воздух.
Помимо технических проверок, инспекторы напомнили о правилах украшения помещений. Все праздничные декорации должны быть выполнены из негорючих материалов и располагаться вдали от обогревателей. Такие регулярные обходы позволяют заранее устранить мелкие недочеты, которые в критический момент могут стоить здоровья и жизни. Сотрудники МЧС планируют продолжать патрулирование и в течение всех новогодних каникул.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье стартовали рейды по защите лесов от незаконной рубки елей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wMGtIYk51RXNqQ3kxTkg4dnlMREZWd3A2ZE1JaTNUTkFFRWxWN2VpLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9KRnV6Z3F5Mktib1lXU1JFVFhzcXFuY1Q3UzVsYUZSemg2N2lPTDVILmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi91ajh3cGVOTjc0S1lnUWlRU2o4NzlhSTBNZDQxU3Vxcm9nOWRMUk9WLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi80QUFCWmNtRFpUWEtJT1Z4Q1Zqc3ppcklNR0pxazQ4NE9qdWJEanhiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9lM3FGVzV2clZvTnlJcHYwMXdpSXRqOVd5M29IQUhCTHRkTTc4UGlCLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi95OTRPNjlEaU1QTlp5WGpXeTROR3VYSURSU1REaUN5N0lLaFo5cHFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9sZ2VYRlRDdmgzVXJhUXVobW5uSXVoaUxtdlFqTE1zanlONUZiVFdPLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9BZm84Wm1FWmlEaTU3dFo0ektyT0RZanFRREx1aTl5TmdYamFEZWFCLmpwZw.webp)