Рекордное количество осадков выпало в Ступине за ночь
Синоптик Тишковец: На юге Подмосковья выпало 43% от месячной нормы осадковЦиклон «Зион» обрушился на Московскую область в ночь на воскресенье и принеся с собой настоящую зимнюю погоду. Наиболее интенсивные осадки наблюдались на юге региона, где за ночь выпало значительное количество снега. А рекордсменом по осадкам стал поселок Михнево в городском округе Ступино. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По данным синоптика, в столице зафиксировано три мм осадков, в то время как в южных районах области их количество было существенно выше. Так, в Наро-Фоминске выпало семь мм осадков, в Коломне — девять мм, в Серпухове — 10 мм, а в районе Михнево — 15 мм. Примечательно, что в Михнево количество выпавших осадков составило 43% от средней месячной нормы для апреля.
В Центральной России наибольшее количество осадков за прошедшую ночь зафиксировано в Калуге, где также выпало 15 миллиметров осадков. Снегопады наблюдаются в широтном направлении, проходя с запада на восток через Смоленскую, Калужскую, Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области. Южнее этих регионов осадки выпадают в виде дождя. Синоптики отмечают, что выпадение осадков продолжится.
Как отмечает Евгений Тишковец, в ближайшие сутки снег продолжится и высота сугробов подрастет до 10-15 см.
Ранее REGIONS предупреждал, что юг Подмосковья окажется в центре снежного циклона.