:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC92c2tyLWR2ZXJpLTAzLXBzcC0zMzRwc2NoLTA0MTAyMDI2LmpwZWc.webp)
В Ступине спасатели вскрыли дверь и помогли госпитализировать пенсионерку с переломом
Мособлпожспас: спасатели помогли госпитализировать женщину с переломом в СтупинеВ воскресенье, 4 октября, специалисты поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли соцработнику попасть в запертую квартиру к пожилой женщине, которая нуждалась в госпитализации. Как сообщает ведомство, случай произошел в городском округе Ступино.
Старший смены Дмитрий Широков рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система 112» обратился социальный работник. По его словам, он пришел навестить пожилую женщину, но она не отвечала на звонки и не открывала дверь, после чего обеспокоенный соцработник вызвал спасателей.
Прибыв по адресу, работники противопожарно-спасательной службы в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь специальным инструментом. Войдя в квартиру, они увидели лежащую на полу хозяйку, которая упала и не могла самостоятельно встать и открыть дверь. После осмотра у женщины выявили признаки перелома шейки бедра, спасатели незамедлительно вызвали скорую.