С педагогом должно быть комфортно, утверждают участники мастер-классов в Ступине
Более 300 педагогов сели за парты в СтупинеВ этот раз за партами нового корпуса ступинской школы № 9 сидели не ученики, а сами преподаватели. Слушателями мастер-классов от победителей конкурсов профессионального мастерства стали более 300 представителей сферы дошкольного общего и дополнительного образования.
В 2025 году в победителях и лауреатах профессиональных конкурсов — 25 ступинских педагогов. Многим из них предстоит представлять Ступино на региональных этапах.
Победительница конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года» Елена Усоева рассказала о своей методике ассоциативного мышления.
Всего для педагогов прошло семь мастер-классов различной направленности, а один из них подготовили специально для тех, кто не прочь попробовать свои силы на конкурсах в следующем году.
Как отметила начальник управления образования городского округа Ступино Елена Казакова, в век информационных технологий важным качеством педагогов является комфорт.
Завершила серию мастер-классов церемония награждения.
Ранее REGIONS сообщал, что два студента Ступинского техникума выступят на национальном этапе чемпионата «Абилимпикс».