:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC85ZjVkT2VsaHhOcU9FeVQ0WGw2Qm82VVB1UEFCVWVzNWVLNm16ZktzLmpwZw.webp)
«Газель» вылетела с дороги и врезалась в дерево из-за гололеда в Ступине
В среду, 30 октября, в районе села Лужники городского округа Ступино автомобиль «Газель» вылетела с дороги и столкнулась с деревом. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
На место происшествия выезжали сотрудники 334-й пожарно-спасательной части территориального управления № 13.
Как рассказал старший смены Михаил Смирнов, вызов поступил через «Систему-112».
«Для предотвращения возможного возгорания спасатели оперативно отключили аккумулятор автомобиля. Водителю, к счастью, удалось избежать травм, и медицинская помощь ему не потребовалась. Однако мы оказали ему психологическую поддержку», — рассказал Михаил Смирнов.
Спасатель также отметил, что подобные ситуации нередки в условиях неблагоприятной погоды. Он призвал водителей быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также учитывать состояние дорожного полотна.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC84Zk1ZUm94eE9Ed01vdG90d1gxZVVJVzBQdmVTNXQzbU5kMTVyV01PLmpwZw.webp)
Ранее REGIONS сообщал, что легковой автомобиль перевернулся на автодороге возле поселка Малино.