:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy80d0JGOE5xeUlwQU95d0V5dFdxbEhBekxZOElWdnhkN1dVV09yQXkwLmpwZw.webp)
Пожарные ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажки в Ступине
«Мособлпожспас»: спасатели вывели 13 человек из горящей пятиэтажки в Ступине/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
Сотрудники 334-й пожарно-спасательной части территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с работниками федеральной противопожарной службы потушили возгорание в пятиэтажном жилом доме в Ступине.
В четверг, 24 июля, в экстренную службу обратились местные жители, которые сообщили о пожаре в квартире на четвертом этаже дома. Хозяев квартиры на тот момент не было дома.
«Когда пожарные прибыли по указанному адресу, они сразу же
сформировали звено газодымозащитной службы и начали искать возможных
пострадавших, а также выводить жильцов из задымленного здания. Всего было
эвакуировано на улицу 13 человек. К этому моменту дым уже распространился по
всему подъезду», — рассказал начальник 334-й пожарно-спасательной части
Владимир Соловьев.
Спасатели установили, что возгорание произошло в ванной комнате. В короткий срок пожар был локализован, а затем потушен.
В результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.
Ранее REGIONS сообщал о том, что сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП с участием двух легковушек в Ступине.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9ncjA2ZW1ybTUyWXlxdmpZbnRvUWZUZGJaNTFFY3JjQWR4TzB0THl2LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9MMUFvTU5NMjYxVTdpRUR4SDJnR29DUW41bjFVdG5STGNUUFJDT3E3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9hZjluUEdVT1owcGt1WURCNDNiSnJNNXNSU01DdUU5bEFLTEE2NWFNLmpwZw.webp)