:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9kd1ozcmlLWmM2bmpMRjZTQUxudzhxNU9STld6cldZZHlualZjbHc4LmpwZw.webp)
Новая котельная и детская площадка: как изменится жизнь в Семеновском
В Семеновском построят новую котельную и установят детскую площадкуЖителей села Семеновское в Ступинском округе ждут значительные перемены в сфере комфорта. По итогам выездной администрации, которую провел глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских, были анонсированы два ключевых проекта: строительство современной котельной и установка новой детской игровой площадки.
Новая блочно-модульная котельная мощностью семь МВт заменит устаревшие мощности.
Параллельно будет благоустраиваться и общественное пространство. В следующем году в Семеновском планируют установить современный детский игровой комплекс, что станет ответом на запросы местных семей.
Эти решения стали результатом прямой встречи власти с жителями, прошедшей 2 декабря в сельском ФОКе. Встреча длилась около двух часов. Основными темами стали благоустройство, уличное освещение и развитие дорожной сети. По словам главы, в этом году сделали 25 дорог. План на следующий год практически сформирован — будет отремонтировано порядка 40 дорожных объектов.
Помимо крупных проектов, обсуждался и ямочный ремонт дорог в близлежащей деревне Ольховка, который также запланирован на будущий год.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9BeHJNUkdOSU9BeEZiS214Ujl4SlZwbGh5WXNYbkxBc2IzcDJOMEFvLmpwZw.webp)
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине начали действовать платные парковки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwX1FsaWZ5WGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTUtMDUtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)