:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMF92cFQwSkhkLmpwZw.webp)
Акушерско-гинекологический комплекс в одном здании создали в Ступине
Женская консультация Ступина начала прием в роддоме/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Любовь Александрова
Прием в женской консультации Ступинской клинической больницы со 2 октября ведется в здании родильного дома. Кабинеты заняли первый этаж, об этом сообщает пресс-служба ступинской клинической больницы.
Женская консультация и роддом теперь образуют единый акушерско-гинекологический комплекс. Пациентки проходят наблюдение, обследования и сдают анализы по одному адресу.
«Цель изменений — сформировать для жительниц городского округа Ступино полноценный акушерско-гинекологический комплекс. Это позволит женщинам в одном месте посещать врача, проходить обследования и сдавать анализы. В кабинете ультразвуковой диагностики можно будет определить срок беременности и возраст плода, а также своевременно выявить возможные изменения в состоянии плода или плаценты», — пояснил главный врач больницы Андрей Осипов.
Забор крови и инъекции проводят в процедурном кабинете. Акушеры-гинекологи принимают в оснащенных кабинетах.
Попасть в консультацию можно через вход в торце здания. Так разделили потоки: плановое наблюдение и госпитализация идут разными маршрутами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTA5LTI5LTE0LTA0LTAzX25TMzRaSEcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzAwX0xJUzhNTFcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE3LTE1MzMzMl9DR3BoRDQ5LmpwZw.webp)