Более ста спортсменов боролись за победу в турнире «Защитники Отечества»
В турнире ко Дню защитников Отечества боролись спортсмены Москвы и ПодмосковьяВ спорткомплексе «Атлант» прошел праздничный турнир по боевым и силовым видам спорта. Более ста спортсменов приехали в Талдом из Москвы и подмосковных городов, чтобы сразиться за звание сильнейших.
Участники выполняли следующие упражнения: русский жим 30 кг (женщины); русский жим 55 кг, 75 кг, 100 кг, 125 кг, 150 кг (мужчины); подъем на бицепс, ягодичный мост (женщины). Также гостей турнира ожидали зрелищные бои смешанных единоборств.
Турнир собрал как любителей, так и профессионалов в своем деле., которые своим выступлениями немало удивили присутствующих.
Так, например, атлет Алексей Мельников из Москвы отжал штангу в 100 кг более 30 раз.
Равный ему по титулам и авторитету на турнире был знаменитый спортсмен - чемпион мира и мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа, чемпион Кубка мира среди профессионалов Михаил Лохмоткин, но в этот раз он в соревнованиях не участвовал, а выступал как их организатор и судья юных боксеров.
Соревнования проходили в личном зачете. Всем победителям и призерам были вручены дипломы и медали, а также подарки от спонсоров турнира.
Ранее REGIONS сообщал, что