:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2E2ZWU5YTEyYzJlMTFmMTljM2QzZTJmY2VkOTlhZmEtMV8wdTFvNHg0LmpwZw.webp)
Гибрид вместо бензина: что кардинально поменяли в новом Land Cruiser 300
Продажи обновленного Land Cruiser 300 стартуют в Японии 16 сентябряОбновленный Land Cruiser 300 готовится к старту продаж в Японии — они начнутся 16 сентября, сообщает «За рулем» со ссылкой на издание Creative Trend.
Модель серьезно модернизировали: ключевой новинкой стал гибрид i‑Force Max (уже знакомый по Lexus LX700h) — в связке битурбированного V6 3,5 л и электромотора машина выдает 457 л. с. и 790 Нм крутящего момента, что стало рекордом для семейства.
Из‑за размещения батареи под полом багажника топливный бак уменьшили с 80 до 68 л, а масса авто выросла примерно на 170 кг. При этом герметизация аккумулятора позволила сохранить способность преодолевать брод глубиной 700 мм.
На японском рынке гибрид представят в версиях ZX и GR Sport (обе — семиместные, с цифровой приборкой, экраном 12,3 дюйма и другими опциями). В линейку также добавили стартовую комплектацию GX с дизельным мотором V6 3,3 л (309 л. с., 700 Нм) — это пятиместный вариант с более простой отделкой.
По данным инсайдеров, цены стартуют с 6,3 млн иен за GX Diesel, гибрид HEV ZX оценивают примерно в 9,8 млн иен — это на 2,36 млн иен дороже прежней бензиновой версии.