:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9TU3RzTjdhTTlQT3oxWmdKMUFhZHJCeXV3Z1ZlWGw3Y05aSVVJZ3lxLmpwZw.webp)
Остановился на минутку, а плати за час: когда парковаться у аптек можно будет бесплатно
«Новые люди» предложили ввести 15 минут бесплатной парковки у аптекДепутаты Государственной думы от фракции «Новые люди» выступили с законодательной инициативой, направленной на облегчение доступа граждан к аптечным услугам. Как следует из письма, имеющегося в распоряжении ТАСС, парламентарии Владислав Даванков, Георгий Арапов, Антон Ткачев и Ксения Горячева обратились к министру транспорта Российской Федерации Андрею Никитину с конкретным предложением.
По мнению авторов обращения, сложившаяся практика оплаты парковки создает неудобства для людей, которым необходимо на короткое время остановиться у аптеки. В настоящее время даже остановка на 5-10 минут для покупки лекарств на платном парковочном месте требует оплаты как за целый час, что, по словам депутатов, воспринимается гражданами как несоразмерная и несправедливая финансовая нагрузка.
В связи с этим парламентарии предложили ввести на федеральном уровне единый подход. Они считают целесообразным рекомендовать региональным властям установить возможность бесплатной парковки сроком до 15 минут на всех платных городских стоянках, расположенных в непосредственной близости от аптечных организаций.
Как полагают авторы инициативы, ее реализация позволит создать более справедливые и понятные условия для автовладельцев, которым необходимо ненадолго заехать за лекарственными препаратами.
Ранее стало известно, как получить компенсацию за поврежденный автомобиль.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)