:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbG5hamEtcHJvYmthLXphdG9yLXNpdGUtd2lkZV9zV3RpUWp1LmpwZw.webp)
Страховщикам приходится платить чаще: что творится с ОСАГО в Подмосковье
РСА: частота страховых случаев по ОСАГО в Подмосковье на 4,6% выше, чем по РФВ Российском союзе автостраховщиков (РСА) подвели итоги 2025 года по частоте страховых случаев по ОСАГО. Московская область заняла позицию с показателем 4,6%, что выше среднероссийского уровня. Об этом сообщает пресс-служба союза.
Первое место по частоте страховых случаев заняла Республика Ингушетия с показателем 11,7%, на втором месте расположился Дагестан с частотой 7,1%. Третью строчку занял Приморский край — 6,6%.
Как отметил глава РСА Евгений Уфимцев, в большинстве регионов России частота страховых случаев по ОСАГО остается ниже средней по стране и демонстрирует положительную динамику.
Среди возможных причин повышенной частоты страховых случаев эксперт назвал не только уровень мошенничества, но и высокую интенсивность движения, плотность трафика, состояние дорожной инфраструктуры и нехватку камер для контроля соблюдения ПДД.