:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC91V0ZrRVB2cExTNHBMT1YwajAyNGNEY0FVVkllbUtnWEY2TlY2c0dHLnBuZw.webp)
Загруженность дорог Подмосковья вечером 30 апреля составила семь баллов
Минтранс МО: вечерние пробки в Подмосковье 30 апреля достигли семи балловВечером в среду, 30 апреля, ситуация на подмосковных трассах значительно осложнилась. По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, загруженность магистралей оценивается в 7 баллов.
В связи с наступлением праздничных дней наибольшие затруднения движения традиционно фиксируются на выезде из Москвы в сторону области. Среди проблемных направлений — Ленинградское, Носовихинское, Дмитровское, Ярославское, Щелковское, Новорижское, Можайское, Новорязанское, Симферопольское, Волковское, Рублево-Успенское, Пятницкое, Каширское, Волоколамское и Калужское шоссе.
В ведомстве призвали водителей соблюдать осторожность, избегать резких маневров и держать безопасную дистанцию. Минтранс МО напоминает, что в условиях высокой загруженности трасс особенно важно соблюдать скоростной режим.
Ранее REGIONS сообщал, что сезон летней речной навигации стартует в Подмосковье с 1 мая.