:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9SRjdVWWVYZEVTTEFXUm5TaXppZ2ZHSnpabEUyTUhQNTE5WlV5aERlLnBuZw.webp)
Более 30 кафе и магазинов открылись в Ленинском округе в этом году
/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова
В 2024 году в Ленинском округе открылись 13 магазинов, 20 кафе, восемь организаций по предоставлению бытовых услуг. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
«В этом году мы открыли на территории нашего округа 41 новую организацию, из них13 магазинов розничной торговли, 20 заведений общественного питания с общей вместимостью 732 места и 8 компаний по предоставлению бытовых услуг», — уточнила заместитель главы округа Виктория Морозова.
По ее словам, в текущем году также проведена большая работа по проверке придорожных кафе и киосков.
«Таких объектов мы проверили 24. 15 из них соответствуют стандартам, собственники шести объектов добровольно продолжают работы по их усовершенствованию, а по трем объектам поданы иски в суд с целью их сноса», — добавила Морозова.
В администрации добавили, что с начала года были демонтированы 25 незаконно установленных торговых ларьков и пресечена работа 50 стихийных торговых точек.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ленинском округе начинают производство сыров — аналогов «Камамбера».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)