:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85L3l3a25tYmJ5aW1nLTQxNjEuanBlZw.webp)
Герой России Рашид Галиуллин проголосовал в Видном
Герой России Рашид Галиуллин проголосовал в Видном на участке № 3622В заключительный день выборов в Видном на избирательном участке № 3622 свой гражданский долг исполнил Герой России, ветеран СВО Рашид Галиуллин. Об этом сообщил корреспондент с места событий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3l5cXg2MnNoaW1nLTQxNzRfNlN5endKay5qcGVn.webp)
Сотрудники комиссии оказали ему радушный прием, все объяснили и помогли, поэтому голосование заняло минимум времени. Сразу после этого Галиуллин отправился по своим делам.
История его подвига произошла 13 июля 2023 года под населенным пунктом Невское. В тот день противник пытался захватить позицию 3-й мотострелковой дивизии. Рашид служил рядовым в подразделении, отражавшем атаку. Во время обстрела снаряд попал в блиндаж. Получив контузию, он вытащил из-под завалов троих раненых товарищей и оказал им первую помощь.
После этого Галиуллин не ушел с позиций и продолжил сражаться. В бою он уничтожил вражескую БМП и 30 солдат противника, два часа удерживал позицию в одиночку, пока не получил тяжелое ранение — позже из-за него ему ампутировали ногу. Когда пришло подкрепление, он, несмотря на усталость и потерю крови, продолжал бой вместе с остальными. В итоге противник отступил.
За мужество и героизм 23 сентября 2023 года указом Президента России рядовому Рашиду присвоили звание Героя России.
Голосование сегодня продлится до 20:00. Всего в Ленинском округе 75 избирательных участков. При себе необходимо иметь паспорт. Также у жителей есть возможность проголосовать дистанционно через портал «Госуслуги».