:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9MeDZESkJ4NFdoTEdEQ3ZIc3RobUZEbTVObjBEdzM2NzduYzI5UmlILmpwZw.webp)
Когда хочется сладкого и жирного: врач рассказала, как не потолстеть при весеннем авитаминозе
По словам специалиста, первым делом нужно привести в порядок режим питания, а именно не делать больших перерывов между приемами пищи.
«Завтрак, обед и ужин необходимо съедать в одно и то же время. Плюс важно снабдить себя достаточным количеством витаминов», — отметила эндокринолог.
В рационе обязательно должны быть овощи и фрукты. И несезонные могут быть полезны, но употреблять их нужно правильно.
«В день рекомендовано потреблять не менее пяти порций овощей и фруктов. Например, на завтрак - яблоко или банан, на обед - огурец или помидор, на ужин - салат из капусты, в дополнение к этому два перекуса - любые ягоды или фрукты», — объяснила врач.
Она добавила, что необязательно есть одни и те же фрукты, тут важно и разнообразие.
Если вам хочется чего-то нестандартного, можно приготовить теплый фруктовый салат или облегченный вариант выпечки - тонкое тесто с фруктовой начинкой, заключила Мария Калошина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)