В Ленинском округе ввели в эксплуатацию 3 корпуса новостроек
В ЖК «Южная Битца» Ленинского округа ввели в эксплуатацию 2 корпуса № 11 и № 12. Министерством жилищной политики Подмосковья также выдало разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса ЖК «Восточное Бутово».
В жилом комплексе «Южная Битца» сдали корпуса № 11 и № 12 и 2 подземные автостоянки. Два корпуса вмещают 1370 квартир разных планировок. Рядом с жилыми домами введены две подземные автостоянки. Строительство комплекса стартовало в 2021 году. С учетом сдачи новых корпусов готовность ЖК составляет сейчас более 60%.
Комплекс уже обеспечен социальной инфраструктурой, в нем действует четыре детских сада, две школы и поликлиника. Последний дом жилого района будет сдан в эксплуатацию в 2027 году.
Пополнение также произошло в ЖК «Восточное Бутово», сейчас в этом микрорайоне проживает свыше 30 тысяч человек. На его территории построили два дома на 1182 квартиры. Еще один корпус получил ввод в эксплуатацию выданы Министерством жилищной политики Московской области. В ЖК уже работают два детских сада почти для 500 малышей и школа на 1375 мест.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отчитался о темпах расселения аварийного жилья. В этом году почти 12 тысяч жителей области переехали в новые комфортные квартиры в современных домах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dmci1rYnl6YXltZXpobXpkbWZqcnhjNWtoa3N2dnpybHRqMDZ0ZGh5bC1zZndxY3RkY3ZqZ3drajV3cnAxbzVsdDR1emI5b3ZxeHg1OGVhdjcteHp2Z2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B0aXRzeS1uYS1wcm92b2RhaC1zdGFqYS1wdGl0cy1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTQtMDktNTUtMjcuanBn.webp)