В Подмосковье застрахована половина сельскохозяйственного поголовья
В Подмосковье более 51% всего поголовья сельскохозяйственных животных застрахованы по договорам сельскохозяйственного страхования с господдержкой.
По итогам 11 месяцев в Подмосковье было застраховано более половины поголовья сельскохозяйственных животных. Один из крупнейших свинокомплексов в Московской области заключил договор, обеспечив страховую защиту своего поголовья.
За год число застрахованных свиней выросло втрое, что особенно важно для производителей, сталкивающихся с рисками высококонтагиозных болезней. К ним относится и «Егорьевская птицефабрика», которая специализирующаяся на производстве индейки.
С полным перечнем компаний для страхования можно ознакомиться на сайте Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса — Национальный союз агростраховщиков».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность поддержки фермерства в регионе. Он считает важным сделать так, чтобы об их качественной и вкусной продукции узнало больше людей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU0Mjk3MDA4NDA3MjM5NzkteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B0aXRzeS1uYS1wcm92b2RhaC1zdGFqYS1wdGl0cy1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JtYnRndmt4aW1nLTc3MTYuanBlZw.webp)