Воробьев заявил о рекордном урожае зерновых культур в этом году в Подмосковье
Подмосковье в этом году побило прошлогодний рекорд по сбору урожая зерновых, в этом году с полей убрали 720 тонн, о чем рассказал губернатор области Андрей Воробьев.
В понедельник Воробьев встретился с областным правительством и главами городских округов, на совещании подвели итоги уборочной кампании этого года. Губернатор также напомнил о недавнем открытии селекционного центра в Сергиевом Посаде.
В этом году в Подмосковье собрали рекордный за 10 лет урожай зерновых — 720 тыс. тонн. Показатели удалось увеличить за счет предоставления земли сельхозпроизводителям, эффективному применению минеральных удобрений, созданию современных мощностей хранения урожая, строительству крупных молочных ферм и господдержке АПК. Лидерам по урожайности стали Коломна, Дмитровский округ, Ступино, Луховицы и Зарайск.
Также Воробьев отметил, что особое внимание следует уделить привлечению в область и в села специалистов-генетиков, селекционеров и механизаторов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)