:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80eHpzZjZiZmltZy01MjY0XzBxSmt5VDQuanBlZw.webp)
Батареи греют, датчики следят: как в Ленинском округе запускают отопление
В Ленинском округе стартовал отопительный сезон, батареи греют в 27 котельныхС наступлением осенних холодов в Ленинском округе стартовал отопительный сезон. За окном столбик термометра продолжает опускаться, а в квартирах наконец становится тепло. Батареи уже начали прогреваться в школах, детских садах и жилых домах, подключенных к общей системе теплоснабжения.
На сегодняшний день запущено 27 котельных из 50. Тепло уже пришло в Развилку, Горки Ленинские, поселки Петровское, Измайлово и Видное. Остальные дома округа постепенно подключат к системе отопления с 5 по 9 октября. Давление в системе будет постепенно выравниваться, а температура — расти в соответствии с погодными условиями.
Если вы заметили, что батареи пока еще недостаточно горячие, не стоит паниковать — все идет по плану. За процессом теперь ведется тщательное наблюдение: на 48 котельных установили специальные датчики, которые в режиме реального времени передают данные о температуре в систему «ЖКХ-Контур». Это позволяет коммунальным службам оперативно реагировать на любые изменения и корректировать работу системы теплоснабжения.
Благодаря современным технологиям контроля, специалисты могут быстро вмешаться в случае возникновения любых проблем и обеспечить бесперебойную подачу тепла во все дома округа. Жителям остается только наслаждаться уютом в своих квартирах и следить за прогнозом погоды.