Более 220 школьников уже учатся в кадетских классах в Ленинском округе
В Ленинском округе в настоящий момент обучаются более 220 кадетов. Кадетские классы были созданы шесть лет назад на базе художественно-технического лицея и школы № 11 в Видном. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Отмечается, что с каждым годом их популярность растет, и в новом учебном году число классов увеличено. Попасть туда могут только хорошисты и отличники. Кадеты углубленно изучают русский язык, историю и обществознание.
В администрации добавили, что в 2022 году кадеты Ленинского округа стали лучшими в областном конкурсе «Кадет года» в номинации «Научно-практическая деятельность». Также отмечается, что в январе новички-кадеты примут присягу, после чего смогут носить погоны.
Ранее REGIONS сообщил, что в музее-заповеднике «Горки Ленинские» открывается Шахматная школа Сергея Карякина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)