Фото: ГК «Самолет»
Фото: ГК «Самолет»

В «Новом Видном» строится трехэтажный детский сад


/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Куркина
/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Куркина

В жилом комплексе «Новое Видное» продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 350 мест. На данный момент работы выполнены на 30%.Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.

Строители занимаются монолитными работами по созданию каркаса здания и уже начали укладку стен и перегородок. Трехэтажный детский сад общей площадью 4,4 тыс. кв. метров будет оформлен в соответствии с дизайнерским кодом жилого комплекса «Лесные озера» с использованием природных песчано-голубых цветов.

Картинка
Картинка
Картинка

В детском саду предусмотрено 14 групп по 25 детей. Развивающие занятия будут проводиться на втором этаже. Там же разместится спортивный зал с тренажерами для физического развития воспитанников. Для проведения утренников и тематических занятий предусмотрен музыкальный зал.

На первом этаже разместятся медицинский блок для оказания врачебной помощи и пищеблок для здорового питания. Вход в здание будет оснащен колясочной. Рядом расположится комната охраны. Все помещения будут обеспечены необходимой мебелью и техникой.

Прилегающую территорию благоустроят: здесь появятся игровые площадки и спортивная зона для активного отдыха детей. Также проведут озеленение участка.

Ранее REGIONS сообщал, что в ЖК «Эко Видное 2» достраивают школу для 1100 учеников.