:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUxMi0xNDQ1MDVfWHB1VDA0dC5wbmc.webp)
Пилить дрова и носить воду в коромысле научили китайцев в Ленинском
Китайцы научились отличать лен от пшеницы в Горках ЛенинскихВ Музее крестьянского быта в Горках Ленинских побывали гости из Китайской Народной Республики. Для них провели увлекательную экскурсию, во время которой они узнали, как в старину русские сельчане обустраивали жилище, заготавливали дрова, носили воду с помощью коромысла и обеспечивали дом пищей.
Особенно гостям запомнились мастер-классы: они учились носить воду на коромысле, пилить дрова вдвоем и пить чай из настоящего русского самовара.
«Не часто гости из Поднебесной выбирают для экскурсии наш самый уютный Музей крестьянского быта. Но этот маршрут всегда оставляет незабываемые впечатления», — отметили в музее.
По словам сотрудников музея, такие экскурсии вызывают у китайских гостей самые яркие эмоции, учат отличать лен от пшеницы и позволяют приобрести полезные навыки.
Ранее REGIONS сообщили, что в Ленинском округе опубликована программа мероприятий ко Дню Победы.