Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский

В Ленинском округе прошел памятный митинг на Аллее Славы


/Главная /Официально
Автор текста:
Светлана Благова
/Главная /Официально
Автор текста:
Светлана Благова

Сегодня на Аллее Славы в Видном состоялся митинг, посвященный 83-й годовщине освобождения Московской области от фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы помним о тех, кто сражался на полях Подмосковья. Это не просто дата в календаре, это символ мужества, стойкости и единства нашего народа. Поклон тем, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции, защищая нас и нашу страну», — обратилась к участникам митинга заместитель главы Татьяна Квасникова.

В этот день 19-я стрелковая дивизия, входившая в состав 5-й армии Западного фронта под командованием генерал-майора Николая Дронова, освободила Уваровку — последний опорный населенный пункт противника в Московской области.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский

Ранее REGIONS рассказал, что глава округа навестил ветерана Великой Отечественной войны.