:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi8yUzgzN2RoYXloTTA4RERjRHhBRlFhWk00TEtSc0dGQmVXRkxXUUNBLmpwZw.webp)
В ЖК «Зеленые аллеи» продолжается строительство детсада и школы
/Главная /Строительство
Автор текста:
Дарья Петрова
В жилом комплексе «Зеленые аллеи» в Ленинском городском округе полным ходом идет строительство объектов социальной инфраструктуры. На различных стадиях готовности находятся третий в этом микрорайоне детский сад на 155 мест и вторая школа на 1225 учащихся.
«На сегодняшний день строительная готовность объекта — 40%. Уверен, что новые образовательные учреждения позволят не только разгрузить существующую инфраструктуру жилого комплекса, но и открыть дополнительные возможности для разнопланового развития детей в шаговой доступности от дома», — высказался Каторов.
В администрации округа отметили, что готовность школы сейчас составляет 10%. По плану она примет первых учеников в первом квартале 2026 года. Сейчас школа является наиболее долгожданным объектом для жителей «Зеленых аллей». Пока что единственная в микрорайоне школа работает со значительным превышением проектной мощности.
Ранее стала известна точная дата открытия в ЖК «Зеленые аллеи» женской консультации. Она будет рассчитана на прием почти 50 пациенток в день.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9RNnNySXJUelZJZXd1bTQ4SzNaTmtpN3N6cUlLdGYzRTR6ZWI1N1B2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi90eFRkOW44M1lHdUVEZ29GNHZ6OXZvTnd1WWJ1VEJpUEtqaVNvcDVvLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzY4OThsMnppLTEucG5n.webp)