фото: пресс-служба администрации Ленинского г.о.
фото: пресс-служба администрации Ленинского г.о.

Закладывают основание: строительные работы детского сада начались в ЖК «Зелёные Аллеи»


/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина

/важно

В настоящее время строительная бригада активно занимается созданием фундамента для здания. Представленный трехэтажный объект будет включать групповые, музыкальный и физкультурный залы, методические кабинеты, пищеблок и другие административные помещения. В близлежащей территории будут обустроены теневые навесы, а также игровые и спортивные площадки.

Детский сад будет специально адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья. Будут созданы широкие коридоры и установлен лифт, обеспечивающие комфортное передвижение для таких детей.

Кроме того, завершены работы по разработке проектной документации для строительства школы на 1225 мест в данном ЖК. Планируется начать строительство образовательного учреждения во втором квартале 2024 года.

Детский сад рассчитывают открыть до конца июня 2025 года, а школу - до конца марта 2026 года.