:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9DazhLQVBTenZTNFNKTkg2aW9xZ1JOWGloY2hINUR3YzBKYWRpR3R0LnBuZw.webp)
Новый неонатолог приступила к работе в Видновском перинатальном центре
Минздрав МО: в Видновском ПЦ начала работу врач-неонатолог Наталья НикишковаНаталья Никишкова, новый врач-неонатолог, приступила к работе в Видновском перинатальном центре. Ее профессиональный выбор был сделан еще в седьмом классе по совету матери. Окончив педиатрический факультет РНИМУ имени Пирогова, Наталья сфокусировалась на заботе о новорожденных, как сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
После выпуска из университета Наталья Никишкова продолжила обучение в МОНИКИ имени Владимирского, специализируясь на неонатологии. В течение двух лет она проходила интенсивную практику в Видновском перинатальном центре, работая днем врачом-ординатором в отделении новорожденных и по ночам — медсестрой в реанимации, что, по ее словам, стало «полным погружением в профессию».
Молодые специалисты в медицинских учреждениях Московской области получают значительную социальную поддержку. Ежемесячно им доплачивают ₽15 тыс. к зарплате и компенсируют до ₽30 тыс. за аренду жилья. Также предусмотрены льготные путевки, материальная помощь от профсоюза и помощь в получении мест в детских садах и школах. Эти меры призваны создать благоприятные условия для работы и отдыха медиков, способствуя привлечению и удержанию ценных кадров в Подмосковье.
Важно напомнить, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Ранее сообщалось, что врач Видновской больницы предупредила о рисках трагических падений детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)