:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi8zWmUwbWxROUR1OUp6d2VWSkVsNElsbjJ6VDF6MU9jSGZ4REgwTGF6LmpwZw.webp)
В ухе видновчанки поселился необычный житель
Врачи из Видного обнаружили неожиданную находку в ухе пациенткиТаракан выбрал не совсем обычное место для своего обитания, поселившись в ухе жительницы Ленинского округа. Это решение стало для него фатальным. Насекомое погибло, а его присутствие начало приносить дискомфорт. Почувствовав неладное, 17-летняя девушка обратилась в больницу, где врачи оперативно извлекли насекомое, ставшее причиной ее беспокойства.
В Видновской клинической больнице пациентка пожаловалась на заложенность в ухе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Как выяснили врачи, причиной ее беспокойства стало неожиданное «пополнение» — таракан, который находился в слуховом проходе более суток.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9oQXQ5N3kzYjlUVzN6NHlDVGRKbWdCVmFXSlZQZWJLVmV1dk5WcDEyLmpwZw.webp)
Заведующий оториноларингологическим отделением клинической больницы Дмитрий Салихов рассказал о проведенной операции. При отоскопии, то есть осмотре уха, был обнаружен таракан, который, судя по всему, погиб в результате взаимодействия с ушной серой. Его останки крепко присохли к поверхности слухового прохода.
К счастью, процедура прошла без осложнений, и барабанная перепонка девушки осталась неповрежденной.
Сама пациентка не смогла объяснить, как именно таракан попал в ее ухо. Однако врачи подчеркивают важность обращения за медицинской помощью в подобных ситуациях.
На данный момент состояние девушки стабильно, и она уже была отпущена домой.
Этот случай не единственный в своем роде: ранее, в сентябре 2024 года, видновские врачи извлекли тараканов из ушей сразу двух пациенток за сутки, причем одно из насекомых оказалось живым.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Видновской клинической больнице начал работу новый главврач.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)