:focal(0.55:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xLXByb3ZlcmthLW90b3BsZW5pZV9SUVdON29jLmpwZw.webp)
Госжилинспекция: обращений в ЦУР по вопросам отопления и уборки подъездов стало меньше
В последнюю неделю декабря подмосковная Госжилинспекция обработала почти 13 000 заявок от жителей Подмосковья и разобралась с 9 200 из них.
По сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось в 25 городских округах. Наибольшие темпы снижения показали такие округа, как Лосино-Петровский, Талдомский, Дзержинский, Солнечногорск и Химки.
На первом месте в проблемном топе остается категория «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире», зато снижается число задач по поводу обеспечения работы систем отопления. Наиболее заметную тенденцию к снижению жалоб по этому поводу показали 32 округа, включая Серебряные Пруды.
В топ-3 популярных заявок также входит устранение наледи и сосулек и уборка подъездов от мусора и грязи.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе стремятся к тому, чтобы каждая из существующих управляющих компаний работала в интересах жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)