Минтранс Подмосковья
Минтранс Подмосковья

Для нового путепровода в Волоколамске начали устанавливать опоры


/Главная /Транспорт
Автор текста:
/важно
/Главная /Транспорт
Автор текста:

/важно

В рамках строительства путепровода в Аникеевке со стороны Волоколамского шоссе приступили к устройству свайного фундамента под опору № 6, которая будет расположена в непосредственной близости от железной дороги. Как отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, строительство объекта увязано с развитием МЦД-2 «Нахабино-Подольск».

добавили в ведомстве.,

“Параллельно на данном участке завершен монтаж балок пролетного строения путепровода между опорами № 8-12. Осуществляется поставка металлоконструкций пролетных строений для их последующего монтажа между опорами № 4-7, также ведется строительство ливневой канализации, рядом с железнодорожной станцией идет устройство парковочного пространства и площадки Северного ТПУ”, 

Со стороны Новорижского шоссе продолжается устройство опор № 1-5 и подпорных стен.

Новый транспортный объект будет построен в створе ул. Аникеевской в составе транспортной развязки общей протяженностью 1, 4 км, из них длина путепровода 410 м.

Открыть движение по новому путепроводу планируется в конце 2024 года.