Шерсть используют не только для вязания, но и делают из нее картины.
Мастер-класс по созданию картины из шерсти «Полевые цветы» состоится в Центральной библиотеке 8 августа.
Живопись шерстью — это послойное выкладывание непряденой шерсти разных цветов на тканевую основу. Картины из шерсти должны получить воздушными, акварельными.
Прядь похожа на мазок кистью. Особенно интересными считаются шерстяные цветы.
Начало мероприятия в 13 часов.
Ранее Regions.ru писали, что краеведческие часы «Воскресенск — город химиков» состоялись в Воскресенске.
7 августа в отделе краеведения Центральной библиотеки состоялись краеведческие часы «Воскресенск — город химиков».
Посетили мероприятие работники филиала «ВМУ» АО «ОХК „УРАЛХИМ“ и те, кто только решил связать свою профессиональную деятельность с предприятием.
Подростки узнали об истории строительства и развития Воскресенского химического комбината, о людях, которые им руководили в разные годы, о достижениях и успехах, о самоотверженной работе тружеников в годы Великой Отечественной войны.
«Не раз за свою самоотверженную работу коллектив предприятия удостаивался высоких отличий и наград. Еще в 1942 году за восстановление комбината в короткие сроки он был удостоен Знамени Государственного комитета обороны», — сказала Галина Васильчук, главный библиотекарь отдела краеведения.
Краеведческие часы дают возможность воскресенцам окунуться в историческое прошлое города.
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Воскресенск
В Московской области реализуется проект «Перезагрузка библиотек Подмосковья» с целью сделать из традиционных учреждений современные востребованные центры интеллектуального и культурного досуга.
Контент активностей библиотек теперь отвечает интересам большинства жителей благодаря внедрению системы расписания. Это недельная сетка регулярных мероприятий.
Ранее Regions.ru писали, что библиотеку в поселке Фосфоритный открыли после капитального ремонта.
Ольга Косолапова, акушер Воскресенской больницы, стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».
Ей удалось занять первое место в номинации «Лучший акушер».
20 лет Ольга Косолапова в воскресенской больнице помогает младенцам появиться на свет. Через ее руки прошли тысяча пятьсот малышей.
По окончанию медицинского училища в Москве Косолапова приступила к работе в Воскресенской больнице, где трудится по сей день.
Достичь успеха в конкурсе стало возможным благодаря хорошим знаниям и богатому практическому опыту.
Коллеги отмечают способность Ольги Косолаповой быстро принимать верные решения в критических ситуациях, а роженицы благодарят за чуткое отношение.
В больнице отметили, что весь врачебный персонал акушерского отделения в Воскресенске имеет большой стаж в работе, высшие категории и пользуется авторитетом у населения.
Конкурс проходит в три этапа. Первый этап на уровне медицинских организаций, когда медицинские организации выдвигают кандидатуры медицинских работников для участия в конкурсе.
На втором этапе отбор конкурсантов проводят Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Это региональный этап.
Подведение итогов третьего этапа проводится Центральной конкурсной комиссией Всероссийского конкурса. Победителям конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» выплачивается денежное поощрение.
Список призеров публикуется на официальном сайте Минздрава России.
Ранее Regions.ru писали, что Юрий Райхман сказал оо открытии ЦАОП Воскресенска: «Важно оперативно решить и контролировать человека всю его жизнь».
7 августа в Воскресенске состоялась акция «Зарядка со стражем порядка». Мероприятие проводится ко Дню физкультурника с целью популяризовать здоровый образ жизни.
В детском спортивно-оздоровительном лагере сотрудники полиции показывали упражнения, которые сами делают каждый день.
Екатерина Иванова рассказала молодежи о том, почему важно начинать новый день с зарядки.
В акции участвовали молодежь Воскресенска, активисты «Движения Первых», юнармейцы и волонтеры.
Николай Коняхин, полицейский-водитель взвода Отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД, старший сержант полиции, провел разминку. Это были физические упражнений для развития всех групп мышц.
Фото: УМВД России по городскому округу Воскресенск
Екатерина Иванова была приглашена в качестве заместителя председателя Общественного совета при УМВД по городскому округу Воскресенск. На этой общественной должности Екатерину воскресенцы знают давно.
Она является известным лидером общественного мнения в Воскресенске и членом Союза журналистов Подмосковья.
Я говорила о важности упражнений, зарядки, и мы демонстрировали упражнения вместе с представителем УМВД. Николай показал ребятам упражнения, которые помогают держать наше тело в тонусе. Они все с удовольствием делали. Также хорошо выступили активная молодежь центра «Олимпиец», — рассказала заместитель председателя Общественного совета УМВД России по Воскресенску.
Фото: УМВД России по городскому округу Воскресенск
Екатерина Иванова ответила на вопросы Regions.ru.
«Важно не просто делать какие-то упражнения. Они нам безусловно, необходимы для двигательной активности, но еще очень важно для нашей речи двигаться, потому что организм насыщается кислородом. Лучше работает мозг, улучшаются память, речь, поэтому здесь все взаимосвязано», — подытожила член Союза журналистов Подмосковья.
Екатерина Иванова долгое время работала главным редактором телевидения «Искра ВЭКТ», и часто напоминала коллегам о важности тренировать свою речь.
«Сегодня мы в рамках акции попробовали несколько скороговорок. С ребятами все получилось, поэтому такое достаточно было полезное мероприятие, не физкультурное. Это весело, интересно все прошло», — рассказала Екатерина Иванова, член Союза журналистов Подмосковья, заместитель председателя Общественного Совета при УМВД России по городскому округу Воскресенск.
Фото: УМВД России по городскому округу Воскресенск
Молодежные движения Воскресенска также представили мастер-класс по акробатике и под музыку зажгли флешмоб.
Ранее Regions.ru писали, что воскресенские полицейские провели профилактическую беседу с кадетами.
В Воскресенском колледже рассказали о компетенции специальности «Сварщик ручной и частично механизированной сварки».
Обучение по очной форме на базе 9 классов длится 1 год и 10 месяцев.
Всего 50 бюджетных мест.
В своей профессиональной деятельности сварщик изготавливает, реконструирует, осуществляет монтаж, ремонтирует и строит конструкции различного назначения.
При этом применяется ручная и частично механизированная сварка или наплавка во всех пространственных положениях сварного шва.
«Сварщик проводит подготовительные и сборочные операции перед сваркой, зачистку и контроль сварных швов после сварки, ручную дуговую сварку (наплавку, резку) плавящимся покрытым электродом, ручную дуговую сварку (наплавку) неплавящимся электродом в защитном газе, частично механизированную сварку (наплавку) плавлением, газовую сварку (наплавку), термитную сварку, а также сварку ручным способом с внешним источником нагрева», — рассказали в Воскресенском колледже.
Выпускники освоят технологические процессы сборки, ручной и частично механизированной сварки (наплавки) конструкций.
Будут работать со сварочным оборудованием и источниками питания, сборочно-сварочными приспособлениями, деталями, узлами и конструкцией из углеродистых и конструкционных сталей, цветных металлов и сплавов.
В компетенции сварщика находится и работа с конструкторской, технической, технологической и нормативной документацией.
Программа обучения разработана в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и реализуется в сотрудничестве с работодателями.
Это подтверждает качество подготовки специалистов.
Образовательный процесс соответствует заявленным актуальным требованиям рынка труда, об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.
Ранее Regions.ru писали, что в Воскресенский колледж продолжается набор на специальность оператора техподдержки.
Специалисты «Мособлэнерго» приступили к установке трансформаторной подстанции в Хорлово городского округа Воскресенск.
Новая подстанция называется ТП-505. Она построена с силовым трансформатором 250 кВА взамен прежней электроустановки на улице Садовая. Срок эксплуатации прежней станции исчерпан.
Ожидается, что обновленная подстанция сделает надежным электроснабжение в 15 многоквартирных домах на улице Садовой и СНТ «Коллективный сад № 4».
«Подстанцию укомплектовали высоковольтными ячейками КСО-393, в распределительном устройстве РУ-0,4 кВ установлены ячейки ЩО-70 с рубильниками РПС-2», — сообщили в «Мособлэнерго».
В эксплуатацию станцию введут в сентябре.
Фото: АО «Мособлэнерго»
Строительство электрообъекта осуществляется в рамках инвестиционной программы по строительству и реконструкции сетей и подстанций в Подмосковье в 2024 году.
Фото: АО «Мособлэнерго»
«Всего в регионе в 2024 году планируем построить и реконструировать более 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи в рамках производственной программы «Мособлэнерго», а также ввести свыше 162,468 МВА дополнительной трансформаторной мощности в эксплуатацию в Подмосковье»,– отметил Евгений Хромушин, вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области.
Он также добавил, что «Мособлэнерго» в 2024 году введет в эксплуатацию 235,8 км электросетей и 162,4 МВА трансформаторной мощности.
Эта работа проводится в рамках программы нового строительства, технического перевооружения и реконструкции электрообъектов.
При этом 65,3 км и 34,4 МВА трансформаторной мощности —по договорам технологического присоединения. В основном это подключение к сетям частных домов.
Ранее Regions.ru писали, что компания «Мособлэнерго» познакомила абитуриентов с профессией энергетика.