Депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева рассказала о помощи, на которую могут рассчитывать семьи защитников нашей Родины
Мужчины из Подмосковья продолжают заключать контракты на военную службу. Покидая на время свои семьи, они должны быть уверенны, что дома будет все в порядке. Потому одна из главных задач областных депутатов — поддержать жен, детей, родителей участников СВО. О том, на что именно могут рассчитывать семьи, рассказала заместителем председателя Комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Екатерина Лобышева.
Престижность военной службы заключается в то, что кто служат по контракту, обеспечивают не только себя стабильной зарплатой и расширенным социальным пакетом, но и свою семью.
Сама Екатерина находится в постоянном контакте с участниками СВО, в том числе с контрактниками. В Общественной приемной партии «Единая Россия» городского округа Воскресенск она не однократно лично встречалась и с семьями военнослужащих. Также совместно с местными депутатами они передавали маскировочные сети бойцам. Совместно они пытаются решить и многие бытовые вопросы, с которыми сталкиваются жены и дети в период отсутствия главы семейства. Таким образом, удается обеспечить надежный тыл для наших военных.
Напомним, что в Подмосковье продолжает свою работу центр отбора на контрактную службу в Балашихе, который расположен на Восточном шоссе, владение 2. Подробная информация о работе центра доступна на горячей линии: 8 (495) 990-77-77.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что пункт для контрактников был сделан максимально удобным – организовано проживание, питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у специалистов.