На голосование дистанционно и очно отведено одинаковое количество времени
Во время выборов губернатора Московской области у избирателей было право - воспользоваться новой формой для голосования или посетить лично свой участок.
Разница заключается в том, что при дистанционном электронном голосовании люди делают выбор там, где им удобно находиться во время пока работают очно избирательные участки. При этом время для принятия решения одинаковое у тех и у других. Три дня подряд, начиная с пятницы и до воскресенья, проголосовать можно за одного из кандидатов с 8 утра и до 20:00.
У человека не получится проголосовать дважды. Поэтому либо ДЭГ, либо голосование в бумажном варианте.
Проголосовать за кандидата можно на сайте ДЭГ. Для этого избирателю понадобится гаджет с доступом в Интернет через компьютер, планшет или смартфон.
На всех избирательных участках общественные наблюдатели все три дня — 8, 9 и 10 сентября будут следить за легитимностью выборного процесса.