:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9KQ015TFVzY2JzNDZJR3huakxFMjVkUTFzeGRsY0t1RnlnVkNoeGxhLmpwZw.webp)
Уже в понедельник на прилавках местных рынков появится клубника
/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Василий Тремасов
Свежая ягода на прилавках рынков и ярмарок Московской области появится в начале апреля. Уточняется, что турецкая клубника станет одной из первых.
«Помимо импортной, на прилавках области к концу апреля появится клубника из южных регионов страны, а вот сезон подмосковной ягоды начнется в июне. Всего в области выращиванием клубники открытого и защищенного грунта занимается порядка 10 крупных сельхозпроизводителей и фермерские хозяйства», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Напомним, что при покупке необходимо обращать внимание, чтобы ягода была однородного яркого красно-розового цвета, без помятостей или неровностей. Также важно учитывать, что зеленые пятна или белый кончик плода — это признак незрелости.
На этой неделе стало известно, что в Московской области построят один из крупнейших комплексов по выращиванию крупного рогатого скота в регионе. Он появится в Шаховской и будет рассчитан на 2400 коров с молодняком. В рамках проекта планируется создать более 130 новых рабочих мест.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDA3MjItMjA5LmpwZw.webp)