Фото: Руслан Полянин
Фото: Руслан Полянин

Все трудности во время голосования можно разрешить с помощью звонка на горячую линию


/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Татьяна Синельникова
/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Татьяна Синельникова

В Мособлизбиркоме продолжает работать «горячая линия».

В дни, пока будет длиться голосование, избиратели могут обратиться по телефону 8 (800) 550-97-44 и задать уточняющие вопросы. При этом не имеет значение, какой способ голосования выбрал человек.

По последним озвученным данным, ДЭГ в Московской области на 11:35 перешагнул 200 тысяч голосов: всего зарегистрировались 445 261 участников голосования, проголосовало 202 668.

Горячая линия будет работать 8, 9 и 10 сентября 2023 года с 8 утра и до восьми часов вечера. Также на вопросы ответят 11 и 12 сентября с 9.00 до 18.00.

Напомним, что все три дня голосования на избирательных участках подмосковного региона будут задействованы 10 тысяч сотрудников полиции, 900 сотрудников ГИБДД, а также представители частных охранных предприятий, Росгвардии, дружинники. Об этом сообщил секретарь Избирательной комиссии региона Руслан Фурс.

  • Фото: Руслан Полянин
    Фото: Руслан Полянин

    Обнародованы первые данные по явке избирателей в ходе голосования


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Светлана Плотникова,
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Светлана Плотникова,
    Татьяна Синельникова

    В Московской области явка на десять часов утра составила 3,75% и 226 810 избирателей.

    С помощью дистанционного электронного голосования в Подмосковье решили проголосовать 445 261 человек, свой выбор уже успели сделать 176 945, что составляет 40% от зарегистрировавшихся на ДЭГ.

    В Воскресенске в числе первых проголосовавших был глава округа Алексей Малкин. Он отдал свой голос на участке №155.

    Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин одним из первых принял участие в голосовании за кандидатов в губернаторы Московской области на участке №155

    Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова
    Картинка
    – рассказал глава г.о. Воскресенск Алексей Малкин.,

    «Надо показать личным примером, что мы все обязаны принять участие в выборах. Чтобы жители пришли и отдали свой голос. А за кого голосовать – каждый решает сам. Это важная и необходимая процедура, так как от каждого из нас зависит развитие нашего региона»,

    Напомним, что жители могут проголосовать в дни проведения выборов с 8 по 10 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 утра и до 20 часов. Также доступно и дистанционное электронное голосование.

    Порядка 14 тысяч сотрудников правоохранительных органов следят за безопасностью на выборах.

  • Фото: Татьян Синельникова
    Фото: Татьян Синельникова

    На голосование дистанционно и очно отведено одинаковое количество времени


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова

    Во время выборов губернатора Московской области у избирателей было право - воспользоваться новой формой для голосования или посетить лично свой участок.

    Разница заключается в том, что при дистанционном электронном голосовании люди делают выбор там, где им удобно находиться во время пока работают очно избирательные участки. При этом время для принятия решения одинаковое у тех и у других. Три дня подряд, начиная с пятницы и до воскресенья, проголосовать можно за одного из кандидатов с 8 утра и до 20:00.

    – пояснил зампред комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Общественной палаты Подмосковья, доцент кафедры гражданского права Госуниверситета просвещения Константин Куракин.,

    «Те, кто уже проголосовал по ДЭГ, не смогут сделать этого на участке. Есть электронная система «Стоп дубль». Прежде чем выдать бюллетень, на участке проверяют, а не зарегистрированы ли вы были изначально в системе. Если вы были зарегистрированы, то просто не получите бюллетень»,

    У человека не получится проголосовать дважды. Поэтому либо ДЭГ, либо голосование в бумажном варианте.

    Проголосовать за кандидата можно на сайте ДЭГ. Для этого избирателю понадобится гаджет с доступом в Интернет через компьютер, планшет или смартфон.

    На всех избирательных участках общественные наблюдатели все три дня — 8, 9 и 10 сентября будут следить за легитимностью выборного процесса.

  • Светлана Плотникова
    / Фото: Светлана Плотникова

    В подмосковном регионе работают тысячи избирательных участков


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Плотникова,
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Плотникова,
    Татьяна Синельникова

    В этом году избирательная кампания в Московской области полностью охвачена видеонаблюдением. Об этом рассказал секретарь Избирательной комиссии Московской области Руслан Фурс.

    Также в этом году впервые ввели в практику прямую конференцсвязь со всеми участковыми комиссиями.

     — подчеркнул Фурс.,

    «При необходимости специалисты Мособлизбиркома, горячей линии могут связаться по веб-камерам с любой участковой комиссией. Это позволит оперативно и напрямую решать возникающие вопросы, проблемы»,

    Напомним, что в подмосковном регионе стартовали выборы губернатора Московской области. В Воскресенске сегодня утром в штатном режиме открылись все 83 избирательных участка.

    — рассказала председатель УИК № 155 Вероника Генералова.,

    «Мы начали свою работу, уже активно приходят жители», 

    Очно проголосовать в дни выборов можно на избирательном участке с 8 по 10 сентября с 8 утра и до 20 часов. Также жителям доступно и дистанционное электронное голосование. Услугой можно воспользоваться, имея подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Но стоит учесть, что те, кто зарегистрируются на ДЭГ, уже не смогут проголосовать на участке.

  • Фото: Павел Попов
    Фото: Павел Попов

    Безопасность на избирательных участках Воскресенка обеспечивают полицейские


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова

    Сотрудники полиции дежурят на каждом избирательном участке округа и следят за тем, чтобы выборы губернатора Московской области проходили в спокойном режиме.

    С помощью системы видеонаблюдения «Безопасный регион» правоохранители обеспечили наблюдение и за территориями, прилегающими к избирательным участкам.

    Напомним, что все участки, где проходит голосование, оснащены системами видеофиксации.

    Сотрудники полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск во время прохождения выборов — 8, 9 и 10 сентября, готовы принять сообщение от жителей в случаях обнаружения чего-то странного или подозрительного. Сделать это можно по телефонам:

    • - Дежурная часть УМВД - 8-496-44-2-46-27;
    • - Дежурная часть Новлянского отдела полиции - 8-496-441-64-98;
    • - Дежурная часть Москворецкого отдела полиции - 8-496-443-57-02;
    • - Дежурная часть Виноградовского отдела полиции - 8-496-447-10-30;
    • - Дежурная часть Белоозерского отдела полиции - 8-496-443-57-10;
    • - Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.
  • Фото: Татьяна Синельникова
    Фото: Татьяна Синельникова

    Избирательные участки Воскресенска готовы принять первых голосующих


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова

    Все участки для голосования открылись рано утром. На территории городского округа будут работать 83 участковых избирательных комиссии и дополнительно откроются еще два временных участка на базе больниц.

    За ходом голосования будут следить с помощью видеокамер. Они смонтированы на 23 участках. Об этом ранее сообщал председатель воскресенской территориальной избирательной комиссии Игорь Подоленчук.

    Выразить свою гражданскую позицию и принять участие в голосование за одного из кандидатов в губернаторы Московской области можно будет вплоть до 10 сентября. С восьми утра и до 20 часов вечера на протяжении трех дней будут работать УИК.

    Уточнить адрес своего избирательного участка для голосования воскресенцы могут с помощью цифрового сервиса.

    На сайте также отражена вся необходимая информация: номер и место расположения участковой комиссии, выборы, проходящие в конкретном муниципальном образовании, информация о кандидатах.