В Подмосковье для экспортеров пройдет семинар по биржевым инструментам
Предприятия Московской области могут принять участие в бесплатном семинаре для экспортеров на тему «Биржевые инструменты в белорусско-российских торговых отношениях». Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
Мероприятие, организованное Фондом поддержки ВЭД, пройдет в очном формате 18 октября в Красногорске.
В ходе семинара рассмотрят направления деятельности и инструменты электронной торговли БУТБ, расскажут о возможностях использования биржевых платформ при реализации и закупке сельхозпродукции, лесопродукции, промышленных и потребительских товаров. Кроме того, собравшиеся обсудят возможности и преимущества проведения торгово-закупочных операций аналогов санкционных товаров и порядок аккредитации новых участников биржевых торгов.
Также участникам будет представлена биржевая площадка «Импортозамещения».
Губернатор региона Андрей Воробьев ранее сообщил, что инвестиции в основной капитал Московской области за 6 месяцев составили 556,3 млрд рублей, что на 3,1% больше, чем за первое полугодие 2022 года.