Госавтоинспекторы будут в усиленном режиме контролировать безопасность на дорогах Подмосковья в праздничные дни
Злоупотреблять спиртными напитками, если предстоит поездка на автомобиле, не рекомендуют водителям инспекторы ГИБДД. В выходные дни будут организованы проверки на трезвость на территории Московской области.
Рейды стартуют в большинстве муниципалитетов уже с вечера пятницы и продлятся до понедельника.
Печальная статистика гласит, что с начала года на территории подмосковного региона было зарегистрировано 312 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 92 человека погибли и 368 получили ранения различной степени тяжести.
С целью недопущения аварий сотрудники Госавтоинспекции Московской области будут в усиленном режиме контролировать безопасность на дорогах. При этом автомобилистов могут остановить как в ходе «массовых проверок», так и инспекторы, работающие отдельными группами нарядов ДПС.
Не только контролировать, но и обучать готовы водителей. В эти выходные пройдут тренинги «АвтоТрезвость». Этот проект курирует общественная организация «Союз безопасности дорожного движения». Познакомиться с инновационным модулем смогут посетители торговых центров региона. Они с помощью VR-очков погрузятся в искажение восприятия окружающего пространства и почувствуют дезориентацию человека, который находится в состоянии опьянения.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.